Kursangebote
Das FABI-Team

Das Team



Juliane Huesmann

Leiterin & Geschäftsführerin,
Telefon: 0541 35868-16
juliane.huesmann@kath-fabi-os.de

Ingrid Ketteler

stellv. Leiterin, QM-Beauftragte
Telefon: 0541 35868-23
ingrid.ketteler@kath-fabi-os.de

Sabine Schmidt

Fachbereichsleiterin
Telefon: 0541 35868-19
sabine.schmidt@kath-fabi-os.de

Tanja Krautstrunk

Fachbereichsleiterin
Telefon: 0541 35868-17
tanja.krautstrunk@kath-fabi-os.de

Annette Lührmann-Sellmeyer

Fachbereichsleiterin, Päd. Mitarbeiterin Projekte
Telefon: 0541 35868–36
annette.luehrmann-sellmeyer@kath-fabi-os.de

Sandra Berghaus Lusmöller

Fachbereichsleiterin, stellv. Küchenleitung
Telefon: 0541 35868-15
sandra.berghaus-lusmoeller@kath-fabi-os.de

Katrin Epheser

Fit für den Start... und das Baby kann kommen
Telefon: 0541 35868-22
info@fit-fuer-den-start.de

Maria Schwall-Boder

Ehrenamtsbegleitung
Telefon: 0541 35868-24
m.schwall-boder@kath-fabi-os.de

Bianca Zimmermann

ElternChanceN/Familienbistro
Telefon: 0541 341461
Handy: 0178 1865453
kindermahlzeit@kath-fabi-os.de

Stefanie Vallo

Verwaltung
Telefon: 0541 35868-0
stefanie.vallo@kath-fabi-os.de

Melanie Plogmann

Verwaltung
Telefon: 0541 35868-0
melanie.plogmann@kath-fabi-os.de

Linda Kreye

Verwaltung
Telefon: 0541 35868-0
linda.kreye@kath-fabi-os.de

Imke Hengehold

Verwaltung
Telefon: 0541 35868-0
imke.hengehold@kath-fabi-os.de

Karin Lullmann

Buchhaltung
Telefon: 0541 35868-0
karin.lullmann@kath-fabi-os.de

Karin Starke

Verwaltung und Personal
Telefon: 0541 35868-0
karin.starke@kath-fabi-os.de

Lena Schlochtermeier

Verwaltung - Auszubildende zur Kauffrau für Büromanagement
Telefon: 0541 35868-0
lena.schlochtermeier@kath-fabi-os.de

Tim Rogner

Freiwilliges Soziales Jahr
Telefon: 0541 35868-29
fsj@kath-fabi-os.de
 

Ulrike Gilles

Tagungsservice, Haus- und Wäschepflege
Tel.: 0541 35868-18
ulrike.gilles@kath-fabi-os.de

Ute Lahmeyer

Küchenleitung, Hauswirtschaftsleiterin
Telefon: 0541 35868-33
kueche@kath-fabi-os.de

Sozialer Beschäftigungsbetrieb
Tagungsservice, FABI-Bistro

Annette Lührmann-Sellmeyer, Tanja Krautstrunk, Ute Lahmeyer, Sandra Berghaus-Lusmöller, Ulrike Gilles, Sylke Zocher, Margarita Kunz, Mila Eggemann, Sabine Meckfessel, Nariman Ali, Daniela Prietz 
(Foto folgt in Kürze)

 

Viktor Kulkov

Hausmeister
Telefon: 0541 35868-62
viktor.kulkov@kath-fabi-os.de


Hausservice

Edeltraud Otto, Axel Glüsenkamp, Viktor Kulkov
 

Gefördert durch das Land Niedersachsen.

Kath. Familien-Bildungsstätte Osnabrück e.V.
Große Rosenstraße 18
49074 Osnabrück

0541 35868-0
info@kath-fabi-os.de