Kursangebote
Das FABI-Team


Maria Aepkers

Leiterin & Geschäftsführerin,
Dipl. Oecotrophologin
Telefon: 0541 35868-16
maria.aepkers@kath-fabi-os.de

Ingrid Ketteler

stellv. Leiterin, QM-Beauftragte,
Dipl. Sozialpädagogin
Telefon: 0541 35868-23
ingrid.ketteler@kath-fabi-os.de

Sabine Schmidt

Fachbereichsleiterin, Dipl. Sozialpädagogin
Telefon: 0541 35868-19
sabine.schmidt@kath-fabi-os.de

Annette Lührmann-Sellmeyer

Fachbereichsleiterin, Maßnahmeleitung,
Dipl. Sozialpädagogin
Telefon: 0541 35868–36
annette.luehrmann-sellmeyer@kath-fabi-os.de

Karin Buchholz

Fachbereichsleiterin, Dipl. Sozialpädagogin
Telefon: 0541 35868-28
karin.buchholz@kath-fabi-os.de

Andrea Broxtermann

Pädagogische Mitarbeiterin, Diätassistentin
Telefon: 0541 35868-15
andrea.broxtermann@kath-fabi-os.de

Katrin Epheser

Dipl. Pädagogin,
Trainerin Fit für den Start... und das Baby kann kommen
Telefon: 0541 35868-22
info@fit-fuer-den-start.de

Maria Schwall-Boder

Projektleiterin, Erzieherin, Elterntrainerin
Telefon: 0541 35868-24
m.schwall-boder@kath-fabi-os.de

Stefanie Vallo

Verwaltung
Telefon: 0541 35868-0
stefanie.vallo@kath-fabi-os.de

Karin Starke

Verwaltung und Personal
Telefon: 0541 35868-0
karin.starke@kath-fabi-os.de

Karin Lullmann

Buchhaltung
Telefon: 0541 35868-0
karin.lullmann@kath-fabi-os.de

Anneke Thünker

Verwaltung
Telefon: 0541 35868-0
anneke.thuenker@kath-fabi-os.de

Linda Kreye

Verwaltung
Telefon: 0541 35868-0
linda.kreye@kath-fabi-os.de

Imke Hengehold

Auszubildende Kauffrau für Büromanagement
Telefon: 0541 35868-0
imke.hengehold@kath-fabi-os.de

Viktor Kulkov

Hausmeister
Telefon: 0541 35868-62
viktor.kulkov@kath-fabi-os.de

Hella Kölker

Frewilliges Soziales Jahr (FSJ)
Telefon: 0541 35868-29
fsj@kath-fabi-os.de

Reyk Pleye

Jahrespraktikum - Verwaltung
Telefon: 0541 35868-0
praktikant-verwaltung@kath-fabi-os.de

Sozialer Beschäftigungsbetrieb
Tagungsservice, FABI-Bistro

Mila Eggemann, Elisabeth Gösling, Christina Lichobabin, Maren Wenner, Sabrina Franz, Annette Lührmann-Sellmeyer, Andrea Broxtermann, Sylke Zocher, Ulrike Gilles


Hausservice

Edeltraud Otto, Axel Glüsenkamp, Alexander Schmidt, Viktor Kulkov
 

Gefördert durch das Land Niedersachsen.

Kath. Familien-Bildungsstätte Osnabrück e.V.
Große Rosenstraße 18
49074 Osnabrück

0541 35868-0
info@kath-fabi-os.de